Movie prime

भोले बाबा की नगरी पहुंचे तेज प्रताप यादव, काशी विश्वनाथ में की पूजा

आरजेडी से निष्कासन और पारिवारिक कलहों के बीच तेज प्रताप यादव ने अब राजनीति से दूर, भक्ति की राह पकड़ ली है। हाल ही में वे काशी नगरी वाराणसी पहुंचे, जहां उन्होंने काशी विश्वनाथ मंदिर में दर्शन किए और गंगा के पावन घाटों पर पूजा-अर्चना में लीन दिखाई दिए।
तेज प्रताप ने अपने इस आध्यात्मिक सफर का एक भावुक वीडियो सोशल मीडिया पर साझा किया है। वीडियो में वे घाटों और मंदिरों में ध्यान मग्न दिखाई दे रहे हैं। इस वीडियो के साथ उन्होंने एक भावुक पंक्ति भी लिखी –
“बाबा विश्वनाथ का आशीर्वाद हो, मां गंगा का निर्मल घाट हो,
दुनिया को भूल जाऊं, बनारस में मेरा भोला मुझे याद हो।
हर हर महादेव बोलना ही होगा।”
बता दें कि तेज प्रताप को अनुष्का यादव से जुड़े विवाद और सोशल मीडिया पर किए गए बयानों के कारण आरजेडी से छह साल के लिए बाहर कर दिया गया है। पार्टी से निष्कासन के बाद तेज प्रताप ने आरजेडी के अंदर उनके खिलाफ साजिश की बात कही थी।
इधर, उनकी पत्नी ऐश्वर्या ने अनुष्का प्रकरण को एक “राजनीतिक नाटक” बताते हुए कहा था कि परिवार आज भी एकजुट है। हालांकि, दोनों के तलाक का मामला अभी न्यायालय में लंबित है।