Movie prime

यात्रीगण कृपया ध्यान दें! धनबाद से कोयंबत्तूर के लिए नई ट्रेन सुविधा, 18 जनवरी से शुरू होगी सेवा

धनबाद से कोयंबत्तूर के बीच ट्रेन यात्रा और आसान हो गई है। गया और कोयंबत्तूर के बीच चलने वाली साप्ताहिक स्पेशल ट्रेन (03679/03680) का परिचालन अब गया के स्थान पर धनबाद से किया जाएगा। यह बदलाव गया जंक्शन पर चल रहे पुनर्विकास कार्यों के कारण किया गया है। धनबाद-कोयंबत्तूर साप्ताहिक स्पेशल ट्रेन (03679) का परिचालन 18 जनवरी, 2025 से शुरू होगा और यह हर शनिवार को चलेगी। हालांकि, 25 जनवरी, 1 और 8 फरवरी 2025 को इसका संचालन नहीं होगा। इसी तरह, कोयंबत्तूर-धनबाद साप्ताहिक स्पेशल ट्रेन (03680) 21 जनवरी, 2025 से हर मंगलवार को चलाई जाएगी, लेकिन 28 जनवरी, 4 और 11 फरवरी 2025 को यह सेवा उपलब्ध नहीं होगी।

ट्रेन का शेड्यूल और ठहराव
धनबाद से ट्रेन संख्या 03679 हर शनिवार को शाम 4:10 बजे प्रस्थान करेगी और नेसुब गोमो, पारसनाथ, हजारीबाग रोड, कोडरमा होते हुए शाम 7:30 बजे गया पहुंचेगी। गया से यह ट्रेन रात 7:35 बजे कोयंबत्तूर के लिए रवाना होगी।
कोयंबत्तूर से गाड़ी संख्या 03680 हर मंगलवार सुबह 7:50 बजे प्रस्थान करेगी और गुरुवार को सुबह 8:55 बजे गया पहुंचेगी। यहां से यह सुबह 9:00 बजे प्रस्थान कर कोडरमा, हजारीबाग रोड, पारसनाथ, नेसुब गोमो होते हुए दोपहर 1:00 बजे धनबाद पहुंचेगी। इस ट्रेन में डेहरी ऑन सोन स्टेशन पर भी ठहराव दिया गया है। धनबाद-कोयंबत्तूर साप्ताहिक स्पेशल रात 8:40 बजे और कोयंबत्तूर-धनबाद साप्ताहिक स्पेशल सुबह 6:48 बजे इस स्टेशन पर रुकेगी।

यात्रियों को होगा बड़ा फायदा
यह बदलाव गया जंक्शन पर पुनर्विकास कार्य के दौरान यात्रियों को असुविधा से बचाने के लिए किया गया है। कोयलांचल क्षेत्र के यात्रियों को अब दक्षिण भारत के प्रमुख शहरों तक सीधी ट्रेन सेवा का लाभ मिलेगा। इस ट्रेन के संचालन से यात्रा और सुविधाजनक हो जाएगी।