Movie prime

बिजली विभाग की बड़ी चूक! ट्रांसफॉर्मर की मरम्मत के दौरान करंट लगने से मिस्त्री झुलसा, अस्पताल में भर्ती

धनबाद के बैंक मोड़ थाना क्षेत्र से बिजली विभाग की लापरवाही का एक गंभीर मामला सामने आया है। नया बाजार विद्युत डिवीजन के अंतर्गत एक ट्रांसफॉर्मर की मरम्मत के दौरान लापरवाही के चलते संविदा पर कार्यरत बिजली मिस्त्री करंट की चपेट में आकर गंभीर रूप से झुलस गया।

प्राप्त जानकारी के अनुसार ट्रांसफॉर्मर की मरम्मत के लिए पूर्व में शटडाउन लिया गया था। मेंडेज़ कंपनी के बिजली मिस्त्री विजय कर्मकार काम में लगे थे। इसी बीच अचानक बिजली आपूर्ति फिर से शुरू कर दी गई, जिससे विजय करंट की चपेट में आ गए।

झुलसे मिस्त्री को गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती कराया गया
बिजली चालू होते ही विजय के शरीर में तेज झटका लगा और वह ट्रांसफॉर्मर से चिपक गए। साथ काम कर रहे कर्मचारियों ने तत्काल बिजली सप्लाई बंद करवाई और विजय को ट्रांसफॉर्मर से नीचे उतारा। इसके बाद पुलिस की मदद से उन्हें मेडिकल कॉलेज अस्पताल भेजा गया, जहां उनका इलाज जारी है।

प्रत्यक्षदर्शियों की तत्परता से बची जान
कंपनी के कर्मचारी अनिल कुमार ने बताया कि विजय ने लाइन काटकर ही काम शुरू किया था। हादसे की सूचना स्थानीय लोगों ने फौरन ऑफिस को दी, जिसके बाद सप्लाई बंद करवाई गई। जब टीम मौके पर पहुंची, तो देखा कि विजय ट्रांसफॉर्मर से लटके हुए थे और ट्रांसफॉर्मर में आग भी लग चुकी थी।

शरीर के कई हिस्से जल गए
अनिल कुमार के अनुसार, ट्रांसफॉर्मर में लगी आग के कारण विजय के हाथ-पैर और कमर के आसपास के हिस्से बुरी तरह झुलस गए थे। स्थानीय लोगों की मदद से आग बुझाकर उन्हें नीचे उतारा गया और अस्पताल पहुंचाया गया।फिलहाल यह स्पष्ट नहीं हो पाया है कि बिजली सप्लाई दोबारा कैसे चालू हुई। मामले की जांच की जा रही है। यह घटना बिजली विभाग की सुरक्षा व्यवस्था पर बड़ा सवाल खड़ा करती है।