रंगदारी नहीं देने पर व्यापारी को मारी गो'ली, पुलिस की नाकामी से व्यापारियों में आक्रोश

सरायकेला-खरसावां जिले के कांड्रा मोड़ के पास गुरुवार देर शाम एक बार फिर अपराध ने अपने पैर पसार दिए। रंगदारी को लेकर न्यू मंडल स्टोर के संचालक चित्तरंजन मंडल को तीन अज्ञात अपराधियों ने गोली मार दी। बताया जा रहा है कि व्यापारी द्वारा रंगदारी की रकम नहीं देने पर अपराधियों ने यह दुस्साहसिक हमला किया। गोली चित्तरंजन की कमर और जांघ के बीच लगी, जिससे वे गंभीर रूप से घायल हो गए। स्थानीय लोगों ने तत्परता दिखाते हुए उन्हें टीएमएच अस्पताल पहुंचाया, जहां उनकी हालत चिंताजनक बनी हुई है।
घटना की जानकारी मिलते ही कांड्रा थाना पुलिस मौके पर पहुंची और जांच में जुट गई। घटनास्थल से एक कारतूस का खोखा भी बरामद हुआ है। प्रारंभिक छानबीन में यह पता चला है कि तीनों हमलावर बाइक से आए थे और गोली चलाने के बाद सरायकेला की दिशा में भाग निकले।
इस हमले के पीछे कांड्रा के कुख्यात अपराधी श्रवण महतो और उसके गिरोह का हाथ होने की आशंका जताई जा रही है। गौरतलब है कि इसी गिरोह ने 19 अप्रैल को सीमेंट कारोबारी संजय बर्मन पर भी हमला कर 10 लाख की रंगदारी मांगी थी और इनकार करने पर गोली चला दी थी। उस घटना में भी अब तक कोई गिरफ्तारी नहीं हो सकी है।

अब, महज 21 दिन के भीतर फिर से इसी गिरोह द्वारा की गई दूसरी बड़ी वारदात से इलाके में दहशत का माहौल है। पुलिस की लचर कार्रवाई और अपराधियों की खुलेआम गुंडागर्दी को लेकर स्थानीय व्यापारी और नागरिकों में गहरा रोष है। लोग सवाल उठा रहे हैं कि आखिर कब तक अपराधी यूं ही बेखौफ वारदात करते रहेंगे और पुलिस मूकदर्शक बनी रहेगी?