Movie prime

ECL के पूर्व चीफ मैनेजर परमेश्वर यादव पर सीबीआई की नजर, आय से अधिक संपत्ति मामले में जांच शुरू

 

गोड्डा स्थित ईस्टर्न कोलफील्ड लिमिटेड (ईसीएल) के राजमहल क्षेत्र में खनन विभाग के पूर्व मुख्य प्रबंधक परमेश्वर यादव के खिलाफ केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (CBI) ने आय से अधिक संपत्ति के मामले में जांच प्रारंभ कर दी है। इस संबंध में सीबीआई की रांची शाखा की भ्रष्टाचार निरोधक इकाई (ACB) ने उनके खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की है।

सीबीआई द्वारा दर्ज की गई प्राथमिकी के अनुसार, 1 जनवरी 2019 से 22 मई 2025 के बीच की अवधि में परमेश्वर यादव ने अपनी ज्ञात वैध आय से 54 लाख रुपये से अधिक की संपत्ति अर्जित की है।

CBI की जांच में सामने आए आंकड़े
जांच में सामने आया है कि इस अवधि में परमेश्वर यादव की कुल आय लगभग 1.57 करोड़ रुपये रही, जबकि उन्होंने 1.21 करोड़ रुपये खर्च किए। इसके अतिरिक्त, उन्होंने और उनके परिजनों के नाम पर करीब 90 लाख 37 हजार रुपये की चल और अचल संपत्तियां अर्जित कीं। इस प्रकार उनकी घोषित आय की तुलना में 54 लाख 572 रुपये की संपत्ति अधिक पाई गई है, जिसका उन्होंने कोई संतोषजनक स्पष्टीकरण नहीं दिया।

CBI अब इस मामले की गहन जांच कर रही है ताकि संपत्ति के स्रोतों और संभावित भ्रष्टाचार के अन्य पहलुओं की भी तह तक जाया जा सके।