Movie prime

दिल्ली चुनाव के प्रचार में उतरीं मंत्री दीपिका पांडेय सिंह, भाजपा और आम आदमी पार्टी पर साधा निशाना

झारखंड सरकार की कैबिनेट मंत्री दीपिका पांडेय सिंह ने कांग्रेस पार्टी को महिलाओं और जरूरतमंदों के लिए काम करने वाली पार्टी बताया। उन्होंने कहा कि कांग्रेस ने हमेशा महिलाओं के सशक्तिकरण को प्राथमिकता दी है और जहां-जहां कांग्रेस या उसकी गठबंधन सरकारें हैं, वहां महिलाओं के लिए प्रभावी योजनाएं लागू की गई हैं। मंत्री दीपिका मंगलवार को एक संवाददाता सम्मेलन में बोल रही थीं।

दीपिका पांडेय सिंह ने हिमाचल प्रदेश, कर्नाटक, तेलंगाना और झारखंड का उदाहरण देते हुए बताया कि इन राज्यों में कांग्रेस और उसकी गठबंधन सरकारों ने महिलाओं के हित में कई योजनाएं शुरू की हैं।

हिमाचल प्रदेश: हर महिला को हर महीने 1,500 रुपये की सहायता दी जा रही है।

कर्नाटक: कांग्रेस सरकार महिलाओं को मासिक 2,000 रुपये की वित्तीय मदद दे रही है।

तेलंगाना: महिलाओं के लिए आवास और परिवहन योजनाएं लागू की गई हैं।

झारखंड: महिलाओं को सशक्त बनाने के लिए कई योजनाओं पर काम हो रहा है।

इसके अलावा उन्होंने पूर्व मुख्यमंत्री शीला दीक्षित की "लाड़ली" योजना का भी जिक्र किया, जिसमें बच्चियों की जन्म के समय और शिक्षा के लिए वित्तीय सहायता दी जाती थी। इसके अलावा, दिव्यांग, बुजुर्ग और एकल महिलाओं के लिए भी योजनाएं शुरू की गई थीं।

आप और भाजपा पर तीखा हमला
दीपिका पांडेय सिंह ने भारतीय जनता पार्टी और आम आदमी पार्टी को केवल वादे करने वाली पार्टियां बताया। उन्होंने कहा कि भाजपा और आप की सरकारें महिलाओं के सशक्तिकरण के लिए कुछ ठोस नहीं करतीं। उन्होंने आरोप लगाया कि दिल्ली में यमुना नदी की स्थिति और प्रदूषण के कारण छठ पर्व जैसे धार्मिक आयोजनों में पूर्वांचल के लोगों को परेशानी होती है। साथ ही उन्होंने कहा कि आम आदमी पार्टी ने 10 साल में विकास के नाम पर जनता को केवल गुमराह किया है। महिलाओं को आर्थिक मजबूती देने के वादे आप सरकार ने अब तक पूरे नहीं किए।

कांग्रेस की कथनी और करनी में कोई अंतर नहीं
पार्टी नेता अमृता धवन ने भी भाजपा और आप सरकारों पर निशाना साधते हुए कहा कि दिल्ली में महिलाओं के खिलाफ अपराध के आंकड़े चिंताजनक हैं। उन्होंने "प्यारी दीदी योजना" को कांग्रेस की महिलाओं के प्रति प्रतिबद्धता का प्रतीक बताया। दीपिका पांडेय सिंह और अमृता धवन ने विश्वास जताया कि दिल्ली विधानसभा चुनाव में जनता कांग्रेस को मौका देगी। उन्होंने कहा कि कांग्रेस महिलाओं की सुरक्षा और सशक्तिकरण के लिए हमेशा तत्पर है और उनकी कथनी और करनी में कोई अंतर नहीं होता।