Movie prime

'न्यूज़ हाट' की खबर का असर, सरकार ने रिम्स निदेशक डॉ. राजकुमार को हटाने का आदेश लिया वापस

 

रिम्स निदेशक डॉ. राजकुमार को पद से हटाने के सरकार के फैसले पर आखिरकार विराम लग गया है। राज्य सरकार ने झारखंड हाईकोर्ट को सूचित किया कि वह अपने 17 अप्रैल को जारी आदेश को वापस ले रही है, जिसमें डॉ. राजकुमार को निदेशक पद से हटाने का निर्देश दिया गया था। इसके बाद न्यायालय ने डॉ. राजकुमार की याचिका को निष्पादित कर दिया।

डॉ. राजकुमार ने इस फैसले को चुनौती देते हुए अदालत में याचिका दायर की थी। उनका तर्क था कि उन्हें हटाने का आदेश प्राकृतिक न्याय के सिद्धांतों का उल्लंघन है। इस मामले की सुनवाई 29 अप्रैल को हुई, जिसमें हाईकोर्ट ने फिलहाल निदेशक को पद से हटाने पर रोक लगाई थी और सरकार को अपना पक्ष रखने का निर्देश दिया था। वहीं मामले की अगली सुनवाई आज यानी 6 मई को होनी थी।

गौरतलब है कि इस पूरे घटनाक्रम में 'न्यूज़ हाट' का अहम रोल रहा। चैनल के संपादक कुमार कौशलेन्द्र ने अपने शो 'बेबाक' में इस मुद्दे को जोर-शोर से उठाया था, जिसके बाद मामला सुर्खियों में आ गया। इसी के बाद राज्य के स्वास्थ्य मंत्री डॉ. इरफान अंसारी ने कुमार कौशलेन्द्र पर छवि खराब करने का आरोप लगाते हुए जगन्नाथपुर थाना में प्राथमिकी भी दर्ज करवाई थी।

हालांकि यह कार्रवाई उलटी पड़ती दिखी, क्योंकि पत्रकारों ने एकजुट होकर सड़कों पर उतरकर कुमार कौशलेन्द्र के समर्थन में प्रदर्शन किया और पत्रकारिता की स्वतंत्रता की आवाज बुलंद की। अंततः सरकार को अपने कदम पीछे खींचने पड़े और डॉ. राजकुमार एक बार फिर रिम्स निदेशक के रूप में अपने पद पर बने रहेंगे।