गढ़वा हादसे पर मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने जताया शोक

मुख्यमंत्री हेमन्त सोरेन ने गढ़वा जिले के रंका प्रखंड में पटाखा दुकान में आग लगने से 5 लोगों की मौत पर गहरा दुःख व्यक्त किया है। मुख्यमंत्री ने मरांग बुरु से दिवंगत लोगों की आत्मा को शांति प्रदान करने एवं शोकाकुल परिवार को दुःख की इस विकट घड़ी में सहन करने की शक्ति देने की प्रार्थना की है। साथ ही, जिला प्रशासन को मामले की जांच का निर्देश भी दिया है।
गढ़वा जिले के रंका प्रखंड में पटाखा दुकान में आग लगने से 5 लोगों की मृत्यु की दुःखद खबर मिली है।
— Hemant Soren (@HemantSorenJMM) March 10, 2025
मरांग बुरु दिवंगत लोगों की आत्मा को शांति प्रदान कर शोकाकुल परिवारजनों को दुःख की यह विकट घड़ी सहन करने की शक्ति दे। जिला प्रशासन द्वारा मामले की जांच की जा रही है।
बताते चलें कि गढ़वा जिले के रंका थाना क्षेत्र के गोदरमाना गांव में स्थित एक पटाखे की दुकान में भीषण आग लगने की खबर सामने आई है। इस दर्दनाक हादसे में चार बच्चों समेत पांच लोगों की मौत हो गई है। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंच गई और मामले की जांच शुरू कर दी है। फिलहाल आग लगने के कारणों का पता नहीं चल पाया है।
