झारखंड पुलिस एसोसिएशन के सातवें अधिवेशन समारोह का आगाज़, चुनाव को लेकर बढ़ी हलचल

झारखंड पुलिस एसोसिएशन के सातवें अधिवेशन का शुभारंभ हो गया है। डीजीपी अनुराग गुप्ता, आईजी अनूप बिरथरे और डीआईजी नौशाद आलम ने दीप जलाकर इस महत्वपूर्ण समारोह की शुरुआत की। इस अधिवेशन में झारखंड और बिहार पुलिस एसोसिएशन के विभिन्न पदाधिकारी और सदस्य शामिल हुए हैं।
तीन दिवसीय इस अधिवेशन के पहले दिन पुलिसकर्मियों की समस्याओं और उनके हितों को लेकर विचार-विमर्श किया जा रहा है। हालांकि, यह महाधिवेशन दो दिनों तक चलेगा, जिसमें गुरुवार को एसोसिएशन के पदाधिकारियों के चुनाव कराए जाएंगे।
चुनाव में कुल 7 पदों के लिए 17 उम्मीदवार अपनी किस्मत आजमा रहे हैं। इस प्रक्रिया में एसोसिएशन से जुड़े 1056 सदस्य अपने मताधिकार का प्रयोग करेंगे। गुरुवार को मतदान संपन्न होने के बाद तुरंत मतगणना की जाएगी। पुलिस एसोसिएशन का उद्देश्य पुलिसकर्मियों के हितों की रक्षा करना और उनकी समस्याओं का समाधान निकालना है।
