रांची से पलामू जेल शिफ्ट हुआ पीएलएफआई सुप्रीमो दिनेश गोप, लेवी वसूली के आरोप में लिया गया निर्णय

पीएलएफआई (पीपुल्स लिबरेशन फ्रंट ऑफ इंडिया) के सुप्रीमो दिनेश गोप को रांची से पलामू जेल में स्थानांतरित कर दिया गया है। सोमवार सुबह कड़ी सुरक्षा के बीच उसे रांची जेल से पलामू भेजा गया। जानकारी के अनुसार, दिनेश गोप रांची जेल में रहते हुए भी कारोबारियों से लेवी की मांग कर रहा था, जिसके चलते जेल प्रशासन ने उसे दूसरी जेल में शिफ्ट करने का फैसला लिया।
दिनेश गोप को एनआईए (राष्ट्रीय जांच एजेंसी) ने 21 मई 2023 को दिल्ली से गिरफ्तार किया था और उसे ट्रांजिट रिमांड पर विमान से रांची लाया गया था। दिनेश गोप के खिलाफ झारखंड, बिहार और ओड़िशा में हत्या, अपहरण, धमकी, जबरन वसूली, और पीएलएफआई के लिए धन जुटाने से जुड़े 102 से अधिक आपराधिक मामले दर्ज हैं। झारखंड पुलिस ने उस पर 25 लाख रुपये और एनआईए ने 5 लाख रुपये का इनाम घोषित किया था।

एनआईए की जांच में बरामद हुए हथियार
एनआईए ने 22 मई 2023 को दिनेश गोप को कोर्ट में पेश किया था और 14 दिनों की रिमांड की मांग की थी। अदालत ने उसे 8 दिनों की रिमांड पर एनआईए को सौंपा, जिसके दौरान पूछताछ में दिनेश गोप की निशानदेही पर कई हथियार और गोलियां बरामद की गईं।