सांची दूध पांच रुपये प्रति लीटर हुआ महंगा

सांची दूध पांच रुपये प्रति लीटर महंगा हो गया है. बढ़े हुए दाम 21 मार्च की सुबह से प्रभावी होंगे. ये दाम भोपाल शहर समेत आसपास के 12 जिलों में लागू होंगे. बाकी जिलों में क्षेत्रीय दुग्ध संघों द्वारा दाम बढ़ाए जाएंगे.
आपको बता दे कि भोपाल दुग्ध संघ ने बताया है कि दूध के दाम में यह वृद्धि 21 मार्च से प्रभावी हो जाएगी. हालांकि, अभी अग्रिम कार्ड धारकों को 15 अप्रैल तक पुराने रेट पर ही दूध मिलेगा क्योंकि उन्होंने पुरानी दरों पर भुगतान किया हुआ है. इतना ही नहीं दुग्ध संघ के मुताबिक अग्रिम कार्ड उपभोक्ताओं को 21 मार्च से लागू होने वाला नया रेट नहीं देना पड़ेगा और 15 अप्रैल तक उन्हें पुराने दाम पर ही दूध मिलता रहेगा. इसके बाद 16 अप्रैल से उन्हें भी नई कीमतों के तहत दूध दिया जाएगा.
वैसे बता दे भोपाल शहर में रोजाना लगभग 2.5 लाख लीटर सांची दूध की खपत होती है. जबकि सभी 12 जिलों की बात करें तो करीब 3.5 लाख लीटर सांची दूध की डिमांड है. फेडरेशन ने घी के दाम भी बढ़ाए हैं. घी की कीमत 500 प्रति लीटर से बढ़ाकर 520 रुपये कर दिए गई है. इसी के साथ किसानों के खरीदी भाव में भी बढ़ोतरी की गई है.

Read more at: https://newshaat.com/bihar-local-news/Nitish-government-is-working-to-make-liquor-prohibition/cid6932017.htm