Movie prime

TWITTER के नए CEO बने पराग अग्रवाल, पिछले 10 वर्षों से उनका काम रहा शानदार

 
zcx

ट्विटर के को-फाउंडर जैक डोर्सी ने कंपनी के CEO पद से इस्तीफा दे दिया है. उनकी जगह पर पराग अग्रवाल कंपनी के नए CEO होंगे. वे अब तक कंपनी में चीफ टेक्नोलॉजी ऑफिसर के पद पर थे. उन्होंने 10 साल पहले कंपनी जॉइन की थी. 37 साल के पराग ने इसे सम्मान की बात बताया है. वैसे जबसे पराग को CEO बनाया गया हैं. तब से पराग अग्रवाल सोशल मीडिया और गूगल पर लोग काफी सर्च कर रहे हैं.

FCV

आपको बता दे कि जैक डोर्सी ने कहा है कि उन्हें पराग अग्रवाल पर भरोसा है और पिछले 10 वर्षों से उनका काम शानदार रहा है. पराग अग्रवाल की उम्र 37 साल है और वह IIT बॉम्बे से ग्रेजुएट हैं. पराग अग्रवाल टॉप 500 कंपनियों में सबसे कम उम्र के सीईओ हैं. बड़ी बात यह है कि ट्विटर के बोर्ड ऑफ डायरेक्टर्स ने सर्वसम्मति से पराग अग्रवाल को अपना नया सीईओ नियुक्त किया है. 

Twitter appoints Parag Agrawal as chief technology officer

इतना ही नहीं पराग ने साल 2011 में ट्विटर ज्वाइन किया था. इससे पहले वो Microsoft, AT&T और Yahoo के साथ काम कर रहे थे. इन तीनों ही कंपनी में उनका काम रिसर्च-ओरिएंटेड था. उन्होंने ट्विटर में ऐड रिलेटेड प्रोडक्ट्स पर काम करने से शुरुआत की थी. लेकिन, बाद में वो आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस पर काम करने लगे.

Read more at: https://newshaat.com/politics/bjp-spokesperson-sudhanshu-trivedi-should-be-made-the/cid5849163.htm