Movie prime

भारतीय प्रशासनिक सेवा के अधिकारियों का तबादला, विवेक कुमार सिंह बनें विकास आयुक्त

 

बिहार सरकार ने शनिवार को देर रात प्रदेश के आधा दर्जन से अधिक वरीय भारतीय प्रशासनिक सेवा के अधिकारियों का स्थानांतरण - पदस्थापन किया है. वरिष्ठ आईएएस अधिकारी विवेक कुमार सिंह को राज्य का नया विकास आयुक्त बनाया गया है. वह मौजूदा विकास आयुक्त अतुल प्रसाद का स्थान लेंगे. अतुल प्रसाद 28 फरवरी को सेवानिवृत्त होने वाले हैं इसीलिए सरकार ने उनकी जगह नए विकास आयुक्त के तौर पर विवेक कुमार सिंह को पदस्थापित किया है.

 

Vivek Kumar Singh

आपको बता दे कि अब तक उद्योग विभाग की जिम्मेदारी संभालने वाले ब्रजेश मेहरोत्रा को अब राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग का अपर मुख्य सचिव के पद पर तैनात किया गया है. इतना ही नहीं उन्हें संसदीय कार्य विभाग के अपर मुख्य सचिव के अलावा निदेशक चकबंदी और विभागीय जांच आयुक्त के अतिरिक्त प्रभार की भी जिम्मेदारी दी गयी हैं. समाज कल्याण विभाग के प्रधान सचिव संदीप पॉन्ड्रिक को उद्योग विभाग की जिम्मेदारी दी गई है. इसके अलावा खाद्य एवं उपभोक्ता संरक्षण विभाग के सचिव विनय कुमार अब योजना एवं विकास विभाग के सचिव होंगे.

x

बता दे भागलपुर प्रमंडल के आयुक्त प्रेम सिंह मीणा को समाज कल्याण विभाग का सचिव बनाया गया है जबकि समाज कल्याण में सचिव के पद पर तैनात दयानिधान पांडे भागलपुर के नए कमिश्नर होंगे. उन्हें मुंगेर के कमिश्नर पद का अतिरिक्त प्रभार भी दिया गया है.