Movie prime

महाबोधि मंदिर के पास लगी भीषण आग, 100 से अधिक दुकानें जलकर खाक

 

गया के विश्व प्रसिद्ध महाबोधि मंदिर के पास मंगलवार को सिलेंडर ब्लास्ट हुआ . एक-एक कर पांच से छह सिलेंडर फटने के बाद अफरातफरी मच गई. इस घटना में फल और सब्जी की 100 से अधिक दुकानें जल गईं. स्थानीय दुकानदार कुछ समझ पाते कि देखते-देखते आग ने विकराल रूप ले लिया. दुकानों में रखे हुए गैस सिलेंडर ब्लास्ट होने लगे. घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस टीम के साथ फायर ब्रिगेड की कई गाड़ियां मौके पर पहुंची है और आग को बुझाने की कोशिश की जा रही है.

Bihar Gaya Cylinders Blast Near Mahabodhi Temple More Than 100 Shops Burnt ann Gaya Cylinder Blast: महाबोधि मंदिर के पास एक-एक कर फटे कई सिलेंडर, बम जैसा धमाका, 100 से अधिक दुकानें जलीं

इस धमाके से महाबोधि मंदिर के परिसर को किसी तरह का कोई नुकसान नही हुआ है. ब्लस्ट वाली जगह मंदिर से करीब 500 मीटर दूर है. इसलिए मंदिर से दूर ही आग का असर देखा गया है. आग की जद में कई दुकानों के आने से पीड़ित लोगों का रो रोकर बुरा हाल है. जहां आग लगी वो जगह बोधगया के सब्जी मंडी का इलाका है. इस वजह से यहां बड़े स्तर पर छोटे और फुटपाथी दुकान हैं.