Movie prime

हजारीबाग पुलिस ने किया पेट्रोल पंप मैनेजर हत्याकांड का खुलासा, दो शातिर अपराधी गिरफ्तार

हजारीबाग जिले के इचाक थाना क्षेत्र में एक महीने पहले हुए सनसनीखेज मर्डर केस का पुलिस ने खुलासा कर दिया है। 15 अप्रैल 2025 को सालपर्णी इलाके में पेट्रोल पंप के मैनेजर शंकर रविदास की उस समय गोली मारकर हत्या कर दी गई थी, जब वे तीन दिन की कलेक्शन राशि—करीब 16 से 18 लाख रुपए—लेकर बैंक जा रहे थे। शंकर मूल रूप से कुटुंबसूत्री गांव के निवासी थे।
घटना को अंजाम देने के बाद बाइक सवार दो बदमाश रुपये लूटकर सीजुआ जंगल की ओर भाग निकले थे। इस हत्या और लूट के मामले में जिला प्रशासन ने खुफिया तंत्र को सक्रिय कर जांच तेज की थी, जिसके बाद 26 मई को इस केस में बड़ी सफलता हाथ लगी।
गुप्त सूचना के आधार पर हुई कार्रवाई
26 मई को पुलिस को सूचना मिली कि इचाक के रहिया मोड़ के पास दो संदिग्ध युवक किसी आपराधिक वारदात की फिराक में हैं। सूचना मिलते ही भा.पु.से. के श्री अमित आनंद (अनु०पु०पदा० सदर) के नेतृत्व में पुलिस ने इलाके में सघन जांच अभियान चलाया। लगभग 13:10 बजे दो युवक काले रंग की बिना नंबर प्लेट की बाइक पर पुलिस को देख जंगल की ओर भागने लगे। सशस्त्र बल के सहयोग से पुलिस ने दोनों को पीछा कर धर दबोचा।
गिरफ्तार किए गए युवकों की पहचान निम्न रूप में हुई:
1. राहुल कुमार उर्फ रॉकी उर्फ दीपक कुमार दास, पिता–स्व. द्वारिका रविदास, निवासी–नगवां मोहल्ला, डीसी ऑफिस के पास, चतरा।
2. शिव कुमार उर्फ शिवा, पिता–महेश कुमार, निवासी–ग्राम शेखा, थाना–मुफस्सिल, जिला–हजारीबाग।
तलाशी के दौरान राहुल कुमार की कमर से एक लोडेड 7.65 बोर की देशी पिस्तौल बरामद हुई।
पूछताछ में हत्या और लूट का कबूलनामा
सख्ती से पूछताछ करने पर दोनों आरोपियों ने न सिर्फ लूट की योजना को स्वीकारा, बल्कि यह भी कबूला कि उन्होंने ही पेट्रोल पंप मैनेजर शंकर रविदास को गोली मारकर 14 लाख रुपये लूटे थे। उनकी निशानदेही पर घटना में प्रयुक्त हथियार और बाइक भी बरामद कर ली गई है।
इस सफलता में इन अधिकारियों की भूमिका रही अहम:
  • अमित कुमार, अपर पुलिस अधीक्षक सह पुलिस उपाधीक्षक (मुख्यालय), हजारीबाग
  • पुलिस निरीक्षक मोहम्मद शाहिद रजा, दारू अंचल
  • थाना प्रभारी संतोष कुमार, इचाक
  • सहायक अवर निरीक्षक नसीम अख्तर सिद्दीकी, इचाक थाना
  • इचाक थाना का सशस्त्र बल
पुलिस अब इस गिरोह के अन्य सदस्यों और अपराधों की भी जांच कर रही है।