Movie prime

ललन सिंह बोले- नीतीश कुमार जी स्वस्थ हैं, बिहार के विकास में योगदान दे रहे

 

बिहार के सियासी गलियारे में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के स्वास्थ्य को लेकर विपक्ष के नेता लगातार टिप्पणी कर रहे हैं और इस्तीफे की मांग कर रहे हैं. चाहे आरजेडी नेता तेजस्वी यादव हों या फिर कांग्रेस के दिग्गज नेता पवन खेड़ा, विपक्ष के ये सभी नेता मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के स्वास्थ्य को लेकर बयानबाजी कर रहे हैं. इस बीच जेडीयू के वरिष्ठ नेता और केंद्रीय मंत्री ललन सिंह ने पलटवार किया है. 

केंद्रीय मंत्री ललन सिंह ने कहा, "पवन खेड़ा को चिंता करने की कोई जरूरत नहीं है. वो अपनी चिंता करें. नीतीश कुमार जी स्वस्थ हैं. बिहार के विकास में योगदान दे रहे हैं."

केंद्रीय मंत्री ने आगे कहा, "बिहार को और विकसित बिहार बनाने के लिए उन्होंने सभी 38 जिलों का दौरा किया है. इन लोगों को राजनीति करनी है तो करते रहें. ये राष्ट्रीय जनता दल की बैसाखी पर चल रहे हैं तो अपनी चिंता करें कि उनकी बैसाखी कितना काम करेगी."

सीएम नीतीश कुमार के स्वास्थ्य और मानसिक हालत को लेकर आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव की बेटी रोहिणी आचार्य ने एक बार फिर तंज कसा. रोहिणी ने एक्स पर लिखा, "मोबाइल फोन्स और मीडिया के कैमरे पर पाबंदी के साथ कल मुख्यमंत्री नीतीश कुमार जी की इफ्तार पार्टी, जिसका अल्पसंख्यक समुदाय के सात संगठनों ने बहिष्कार किया, को संपन्न करा दिया गया. पाबंदियों का मकसद साफ है "न रहेंगे कैमरे, न पब्लिक डोमेन में आएंगीं मुख्यमंत्री जी की अटपटी हरकतें, न मुख्यमंत्री जी की दिमागी हालत पर उठेंगे सवाल… मगर अब पर्दा डालने से क्या फायदा, जब मुख्यमंत्री जी की मानसिक स्थिति पर नहीं रहा कोई संशय बरकरार."