नित्यानंद राय बोले- विधानसभा चुनाव बाद नीतीश कुमार ही मुख्यमंत्री होंगे, कहीं दिक्कत नहीं है

केंद्रीय गृह राज्यमंत्री नित्यानंद राय ने पटना में पश्चिम बंगाल में वक्फ कानून की आड़ में भड़की हिंसा और हिंदुओं के पलायन पर निशाना साधते हुए कहा, “पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी का नाम ही ममता है, उनमें कोई ममता नहीं है, क्रूरता है. पश्चिम बंगाल में जो कुछ हो रहा है, उसके सारे कारण की जड़ ममता बनर्जी हैं. वे तुष्टिकरण की नीति के तहत बिल्कुल ही सत्ता और वोट की खातिर यह जघन्य अपराध कर रही हैं. वहां जो हो रहा है, वह ममता बनर्जी के कारण हो रहा है.”
नित्यानंद राय ने कहा कि नीतीश कुमार ही अगले मुख्यमंत्री होंगे, कहीं दिक्कत नहीं है. ममता बनर्जी के नीतीश कुमार और नायडू पर सत्ता की राजनीति करने वाले बयान को लेकर नित्यानंद राय ने कहा कि ‘सबका साथ, सबका विकास’ के साथ चलने वाले और 2047 तक भारत को विकसित देश बनाने वाले एनडीए के साथ हैं, जिन्हें ‘भारत तेरी जय हो, विजय हो’ यह गूंज पसंद है और जो विकास चाहते हैं, वैसे लोग एनडीए में हैं और वैसे परिवारवादी लोग, जो तुष्टिकरण करने वाले हैं, उधर हैं, जो समाज और देश को नुकसान पहुंचा रहे हैं.

पटना में महागठबंधन की बैठक को लेकर केंद्रीय राज्यमंत्री नित्यानंद राय ने कहा कि यह घमंडिया अलायंस की बैठक है और वहां राजद नेता तेजस्वी यादव और कांग्रेस में जोरदार टकराव है. बैठक में तेजस्वी यादव जहां घोर भ्रष्टाचारी और परिवारवादी विचारों का नेतृत्व कर रहे हैं, वहीं कन्हैया कुमार, जिसे कांग्रेस आगे बढ़ाने की कोशिश कर रही है, वह भारत के टुकड़े-टुकड़े गैंग के सरदार हैं.
उन्होंने कहा कि इन दोनों को बिहार की जनता अच्छी तरह से पहचानती है और दोनों की निगाह कुर्सी पर है. इन दोनों में सत्ता में बैठने को लेकर कुश्ती चल रही है. जनता सबको जान चुकी है और एनडीए को स्वीकार चुकी है.