Movie prime

बिहार बंद बना विपक्ष की एकता का मंच: राहुल-तेजस्वी पहली बार सड़क पर साथ,NDA पर वार

 

Patna: केंद्रीय श्रमिक संगठनों की देशव्यापी हड़ताल के बीच, बिहार में विपक्षी इंडिया गठबंधन ने बुधवार को राज्यव्यापी चक्का जाम कर केंद्र सरकार और चुनाव आयोग के खिलाफ जोरदार प्रदर्शन किया। खास बात यह रही कि नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी और बिहार विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव पहली बार एक साथ सड़क पर उतरे।

इस बंद का मुख्य मुद्दा था, चुनाव आयोग द्वारा चलाया जा रहा विशेष गहन मतदाता पुनरीक्षण अभियान, जिसका विपक्षी दलों ने यह कहते हुए विरोध किया कि आयोग जिन 11 दस्तावेजों की मांग कर रहा है, वे गरीब तबकों के पास नहीं हैं, जिससे करोड़ों लोगों के नाम मतदाता सूची से हटाए जा सकते हैं।

राहुल गांधी का आरोप: "गरीबों के वोट काटे जा रहे हैं"

पटना में आयोजित जनसभा में राहुल गांधी ने कहा कि महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव के वक्त एक करोड़ नए वोटर जोड़े गए, लेकिन ये वोट सभी बीजेपी को ही मिले। उन्होंने आरोप लगाया कि आयोग ने वोटर लिस्ट और पोलिंग बूथ की वीडियोग्राफी की मांग का अब तक कोई जवाब नहीं दिया है।

राहुल ने दावा किया कि गरीबों के नाम जानबूझकर हटाए जा रहे हैं और चुनाव आयोग जवाबदेही से बच रहा है। साथ ही उन्होंने तेजस्वी यादव की जमकर सराहना की और सहयोगी दलों को धन्यवाद दिया।

तेजस्वी यादव का वार: "अब नतीजों में क्रांति होगी"

तेजस्वी यादव ने कहा कि अब ‘क्रांति सुनारों में नहीं, नतीजों में होगी।’ उन्होंने चुनाव आयोग को ‘भ्रमित संस्था’ बताया और कहा कि आयोग बार-बार नोटिफिकेशन बदल रहा है क्योंकि उसे खुद समझ नहीं आ रहा कि क्या करना है। तेजस्वी ने आरोप लगाया कि पहले वोटर लिस्ट से नाम काटा जाएगा, फिर गरीबों का राशन बंद किया जाएगा।

शहीद स्मारक पर टकराव, पुलिस ने रोका मार्च

राहुल गांधी का काफिला जब शहीद स्मारक पहुंचा, तो वहां से चुनाव आयोग तक जाने की अनुमति नहीं दी गई। पुलिस ने बैरिकेडिंग कर रास्ता रोक दिया। इस दौरान कार्यकर्ताओं और सुरक्षाकर्मियों के बीच हल्का तनाव भी देखने को मिला।

एनडीए की प्रतिक्रिया: “यह आंदोलन नहीं, नौटंकी है”

जेडीयू के मुख्य प्रवक्ता नीरज कुमार ने विपक्ष पर निशाना साधते हुए कहा, “क्या यही चक्का जाम है? बसें चल रही हैं, गाड़ियां घूम रही हैं, और आप कहते हैं बंद सफल है?” उन्होंने आंदोलन को "नौटंकी" करार दिया और कहा कि जनता अब सब देख रही है।

News Hub