सास ने मोबाइल चलाने से डांटा, बहू ने की सुसाइड, एक साल पहले हुई थी शादी
Aug 12, 2024, 17:38 IST

थानाध्यक्ष सम्राट सिंह ने बताया कि मृतका की पहचान चनपटिया के चुहड़ी बाजार निवासी सन्नी अब्राह्म के 24 वर्षीय पत्नी निशा श्रवण के रूप में की गई है। उन्होंने बताया कि घटना की जानकारी मृतका के मायके वालों को दे दी गई है। वो लोग सुपौल जिला के रहने वाले हैं। परिजनों के शिकायत पर एफआईआर दर्ज कर कार्रवाई की जाएगी।
जीएमसीएच में परिजनों ने बताया कि चुहड़ी मिशन स्कूल के शिक्षक सन्नी अब्रह्म की शादी सुपौल निवासी निशा श्रवण से 19 नवंबर 2023 को हुई थी। शादी के बाद सब कुछ ठीक-ठाक चल रहा था। सोमवार को निशा को ज्यादा मोबाइल चलाने के लिए सास रीता देवी ने फटकार लगाई।
उसके बाद वह अपने कमरे में चले गए। जेठानी सविता देवी कपड़ा धोने चली गई। इसी बीच दाई सहुआई देवी मालिश करने आई, तो सविता ने कहा कि पहले निशा की मालिश कर दो। उसके बाद दाई निशा के कमरे की तरफ गई, तो देखी कमरा अंदर से बंद है। उसने आवाज भी लगाई, लेकिन कमरे से कोई आवाज नहीं आया।

जब वह खिड़की से देखी, तो निशा पंखा में फंदे के सहारे लटकर रही है। उसके बाद परिजनों ने दरवाजा तोड़कर निशा को फंदे से उतारे और उसे आनन-फानन में जीएमसीएच ले गए। जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया। जिसके बाद पुलिस शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम करने की प्रक्रिया में जुटी हुई है।