जोधपुर एयरबेस से वायुसेना के मिग-27 लड़ाकू विमान को आज किया गया रिटायर
कारगिल की लड़ाई में अहम भूमिका निभाने वाले वायुसेना के मिग-27 लड़ाकू विमान की आज रिटायर कर दिया गया है. तीन दशक से ज़्यादा समय की सेवा के बाद सात विमानों के अपने स्क्वाड्रन को जोधपुर एयरबेस से वायुसेना ने विदाई दे दी है.
आपको बता दे कि इस दौरान वायुसेना के कई बड़े अधिकारी मौजूद रहे. विदाई के दौरान मिग-27 को सलामी भी दी गई. बता दें कि सात लड़ाकू विमानों वाले इस स्क्वाड्रन को 31 मार्च 2020 को नम्बर प्लेटेड किया जाएगा. वायुसेना में अब मिग-27 की जगह मिग-21 लड़ाकू विमान ने ले ली है.
बता दे वायुसेना में मिग-27 को ‘बहादुर’ नाम से बुलाया जाता है. फाइटर की विदाई को यादगार बनाने के लिए वायुसेना की सूर्यकिरण विमान की टीम जोधपुर पहुंच चुकी है. सूर्यकिरण विमानों के करतबों के बीच मिग-27 को विदा किया गया. इस समारोह में मिग-27 के करीब 50 पुराने पायलट्स को आमंत्रण भेजा गया.
