BREAKING : हेमंत सोरेन बने झामुमो के नए अध्यक्ष, दिशोम गुरु ने किया ऐलान
Apr 15, 2025, 17:01 IST

झारखंड मुक्ति मोर्चा (झामुमो) के तेरहवें महाधिवेशन में एक महत्वपूर्ण निर्णय लेते हुए पार्टी ने दिशोम गुरु शिबू सोरेन को संरक्षक की भूमिका सौंपने का सर्वसम्मत फैसला लिया। इस अवसर पर पार्टी की कमान एक बार फिर हेमंत सोरेन को सौंपी गई है।
1987 से लेकर अब तक झामुमो की बागडोर थामे हुए हेमंत सोरेन को सर्वसम्मति से पार्टी का नया अध्यक्ष चुन लिया गया। महाधिवेशन के दौरान स्वयं दिशोम गुरु ने मंच से हेमंत सोरेन के नाम की घोषणा की, जिस पर उपस्थित जनसमूह ने जोरदार तालियों और नारों के साथ स्वागत किया।
शिबू सोरेन ने औपचारिक रूप से प्रस्ताव रखा, जिसे सभी सदस्यों ने एकमत होकर स्वीकार कर लिया। इसके साथ ही पार्टी की केंद्रीय समिति में कुल 289 सदस्यों को शामिल किया गया है। यह अधिवेशन पार्टी के लिए एक नई दिशा और ऊर्जा का संकेत माना जा रहा है।