बिहार में सभी राज्यों के विधानसभा अध्यक्षों की कांफ्रेंस, राजस्थान के स्पीकर वासुदेव देवनानी की तबीयत बिगड़ी

पटना में देशभर के विधानसभा अध्यक्षों की कॉन्फ्रेंस में राजस्थान के स्पीकर वासुदेव देवनानी की तबीयत बिगड़ गई। उन्हें इलाज के लिए IGIC में लाया गया। अभी उनकी स्थिति में सुधार है। बिहार में करीब 42 साल बाद आज यानी सोमवार को दो दिवसीय अखिल भारतीय पीठासीन सम्मेलन हो रहा है। विधानमंडल के सेंट्रल हॉल में ये कार्यक्रम हो रहा है।
इससे पहले कार्यक्रम में लोकसभा स्पीकर ओम बिरला ने अध्यक्ष के रूप में भाषण दिया। बता दें कि यह सम्मेलन 1982 के बाद बिहार में हो रहा है। तब कांग्रेस के राधा नंदन झा विधानसभा अध्यक्ष थे। इस सम्मेलन में पूरे देश के पीठासीन पदाधिकारी शामिल हुए।
इसके अलावा 28 राज्यों के विधानसभा अध्यक्ष, 6 विधानसभा परिषद के सभापति और केंद्र शासित प्रदेशों के स्पीकर समेत करीब 300 अतिथि शामिल हो भी शामिल हुए। कार्यक्रम में राज्यसभा के डिप्टी चेयरमैन हरिवंश भी मौजूद रहे।
