Movie prime

राहुल गांधी के बिहार आगमन पर बोले उपेंन्द्र कुशवाहा, क्या नोटिस करना है कि कौन आया या कौन गया?

 

कांग्रेस नेता राहुल गांधी का गुरुवार को दरभंगा के आंबेडकर छात्रावास में छात्रों के साथ संवाद करने पहुंचे हैं. जहां उन्हें प्रशासन से अनुमति नहीं मिली है. प्रशासन ने 'शिक्षा न्याय संवाद' कार्यक्रम के लिए उन्हें टाउन हॉल में आयोजन की अनुमति दी है. इसके बावजूद वो आंबेडकर छात्रावास में ही कार्यक्रम कर रहे हैं. इस पर बिहार की राजनीति गर्म हैं. जेडीयू नेताओं का कहना है कि छात्रावास में कोई राजनीतिक कार्यक्रम नहीं होता है. 

इसपर उपेंद्र कुशवाहा ने कहा कि "चुनाव का समय है तो सभी पार्टी के लोग आएंगे-जाएंगे. इसमें क्या नोटिस करना है कि कौन आया या कौन गया?" 

वहीं राहुल गांधी को रोके जाने पर कांग्रेस के वरिष्ठ नेता अभय दुबे ने कहा कि दरभंगा में प्रशासन जेडीयू-बीजेपी गठबंधन के इशारे पर काम कर रहा है. प्रशासन को यह समझना चाहिए कि राहुल गांधी को देश के वंचित तबकों का बड़ा समर्थन प्राप्त है. मधुबनी और समस्तीपुर के सैकड़ों छात्रों को दरभंगा आने से रोका जा रहा है, लेकिन राहुल गांधी अपने तयशुदा स्थान पर ही कार्यक्रम करेंगे.