Movie prime

सांसद कालीचरण मुंडा ने गांव-गांव घूम कर सुनी ग्रामीणों की पीड़ा, जनसंपर्क यात्रा में दिया समाधान का भरोसा

खूंटी लोकसभा क्षेत्र के कांग्रेस सांसद कालीचरण मुंडा ने मंगलवार को कर्रा प्रखंड के कनसिली, पाईक टोली, बिनगांव और सरदुला गांवों का दौरा किया। इस दौरान उन्होंने ग्रामीणों से सीधा संवाद स्थापित किया और उनकी समस्याओं को गंभीरता से सुना। सुबह सात बजे शुरू हुई यह जनसंपर्क यात्रा दिनभर जारी रही, जिसमें स्थानीय पंचायत प्रतिनिधियों और बड़ी संख्या में ग्रामीणों की भागीदारी रही।
गांवों में आयोजित बैठकों में लोगों ने अपनी सामूहिक और व्यक्तिगत समस्याएं सांसद के समक्ष रखीं और उन्हें आवेदन पत्र भी सौंपे। सभा को संबोधित करते हुए कालीचरण मुंडा ने कहा कि जनप्रतिनिधि का असली कार्य लोगों के बीच जाकर उनकी बात सुनना है। उन्होंने कहा कि बैठने के लिए टेंट या कुर्सी की जरूरत नहीं, खटिया, चटाई या पटिये पर बैठकर भी संवाद किया जा सकता है।
सांसद ने भरोसा दिलाया कि ग्रामीणों की समस्याओं का समाधान प्राथमिकता के आधार पर किया जाएगा और संबंधित विभागों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए जाएंगे। उन्होंने यह भी कहा कि केडी गुरु ने इस क्षेत्र की ऐतिहासिक और सांस्कृतिक पहचान से अवगत कराया है, और यहां की नदियों-पहाड़ियों को पवित्र माना जाता है।
उन्होंने बताया कि पहले इन गांवों में मेले लगते थे और खुशहाली थी, जिसे अब फिर से लौटाना है। उन्होंने कहा कि वे दो दिनों तक कर्रा क्षेत्र में कैंप करेंगे और सिंचाई विभाग के अभियंताओं के साथ मिलकर यह अध्ययन करेंगे कि किस प्रकार नदी और नालों का पानी खेतों तक पहुँचाया जा सकता है। उन्होंने कारो नदी का जिक्र करते हुए कहा कि लिफ्ट इरिगेशन सिस्टम के जरिए इसके पानी को खेतों तक पहुँचाने की योजना बनाई जाएगी।
इस अवसर पर मो नईमुद्दीन खां, महादेव मुंडा, केडी गुरु, अजय खलखो, मुनीर खान, मंटू देवघरिया, विजय कुमार स्वांसी सहित विभिन्न पंचायतों के मुखिया, जनप्रतिनिधि और सैकड़ों ग्रामीण उपस्थित थे।