Movie prime

ऑपरेशन सिंदूर के बाद प्रधानमंत्री मोदी का पहला बयान, कहा-जैसी तैयारी थी, सेना ने वैसा ही किया

पाकिस्तान की सरजमीं पर स्थित आतंक के अड्डों पर भारतीय सेना ने आधी रात को करारा प्रहार करते हुए ऑपरेशन सिंदूर को अंजाम दिया। 6 और 7 मई की दरम्यानी रात करीब 1 बजे शुरू हुए इस ऑपरेशन में कुल 25 मिनट के भीतर पाकिस्तान के अंदर स्थित लश्कर-ए-तैयबा और जैश-ए-मोहम्मद जैसे आतंकी संगठनों के नौ ठिकानों को निशाना बनाया गया। इनमें मुरीदके स्थित लश्कर का मुख्यालय और बहावलपुर स्थित जैश का लॉन्चिंग पैड शामिल हैं। रक्षा सूत्रों के अनुसार, इस कार्रवाई में कम से कम 100 आतंकियों के मारे जाने की सूचना है।

मोदी कैबिनेट में गूंजे मेज़ की थपथपाहटें
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने इस पूरे अभियान को लेकर कैबिनेट की बैठक बुलाई, जहां उन्होंने सभी मंत्रियों को ऑपरेशन की जानकारी दी। उन्होंने स्पष्ट शब्दों में कहा कि “यह कदम उठाना ज़रूरी था। पूरा देश सेना की ओर देख रहा था और हमें अपनी सेना पर गर्व है।” पीएम मोदी ने ऑपरेशन की सफलता पर सशस्त्र बलों की प्रशंसा की और सभी कैबिनेट मंत्रियों ने एक स्वर में उनकी रणनीति और नेतृत्व पर भरोसा जताया। इस दौरान रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने ऑपरेशन सिंदूर की विस्तृत जानकारी साझा की, जिसे सुनते ही सभी मंत्रियों ने मेज़ थपथपाकर सेना और सरकार को बधाई दी।

सेना की रणनीतिक चाल, बिना चूक के की कार्रवाई
भारतीय सेना की ओर से कर्नल सोफिया कुरैशी ने रक्षा और विदेश मंत्रालय की संयुक्त प्रेस वार्ता में बताया कि यह ऑपरेशन सटीक योजना और अनुशासन का प्रतीक है। उन्होंने कहा कि भारतीय बलों ने बिना किसी तकनीकी चूक के अभियान को पूरा किया।

गौरतलब है कि यह कार्रवाई 22 अप्रैल को जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के जवाब में की गई है। उस हमले में आतंकवादियों ने 26 निहत्थे नागरिकों को बेरहमी से मौत के घाट उतार दिया था। मृतकों में एक नेपाली नागरिक भी शामिल था। उस दिल दहला देने वाली घटना ने पूरे देश को झकझोर दिया था, और अब भारत ने उसका करारा जवाब दिया है।