इंडिया गठबंधन ने देश के 14 टेलीविजन एंकर के कार्यक्रमों का किया बहिष्कार

विपक्षी दलों के गठबंधन I.N.D.I.A की समन्वय समिति की बीते दिन दिल्ली में बैठक हुई थी. इस बैठक में फैसला किया कि विपक्षी गठबंधन अपने नेता को देश के 14 टेलीविजन एंकर के कार्यक्रमों में नहीं भेजेंगे. न्यूज ब्रॉडकास्टर्स एंड डिजिटल एसोसिएशन (NDBDA) ने कहा कि बहिष्कार का यह फैसला एक खतरनाक मिसाल साबित होगा. यह लोकतंत्र के मूल्यों के खिलाफ है.
आपको बता दें कि विपक्षी गठबंधन के दलों ने इसकी एक सूची जारी की है. जिसमें न्यूज़ एंकर अदिति त्यागी, अमिष देवगन, आनंद नरसिम्हा, अशोक श्रीवास्तव, चित्रा त्रिपाठी, गौरव सावंत, नाविका कुमार, प्राची पाराशर, शिव अरुर, सुशांत सिन्हा, सुधीर चौधरी, अर्नब गोस्वामी, रुबिका लियाकत और अमन चौपड़ा है.
कांग्रेस के मीडिया विभाग के प्रमुख और विपक्षी गठबंधन की मीडिया समिति के सदस्य पवन खेड़ा ने कहा, ‘‘रोज शाम पांच बजे से कुछ चैनल पर नफरत की दुकानें सजाई जाती हैं. हम नफरत के बाजार के ग्राहक नहीं बनेंगे. हमारा उद्देश्य है नफ़रत मुक्त भारत. खेड़ा ने यह भी कहा, ‘‘बड़े भारी मन से यह निर्णय लिया गया कि कुछ एंकर के शो और कार्यक्रमों में हम भागीदार नहीं बनें. हमारे नेताओं के खिलाफ अनर्गल टिप्पणियां, फेक न्यूज़ से हम लड़ते आए हैं और लड़ते रहेंगे. लेकिन समाज में नफ़रत नहीं फैलने देंगे. मिटेगी नफ़रत, जीतेगी मुहब्बत.''