छत्तीसगढ़ : IED ब्लास्ट में CAF जवान शहीद, सुरक्षाबलों ने चलाया सर्च ऑपरेशन

छत्तीसगढ़ के बीजापुर जिले में एक बार फिर नक्सली हिंसा ने सुरक्षाबलों को निशाना बनाया है। रविवार सुबह तोयनार-फरसेगढ़ सड़क मार्ग की सुरक्षा ड्यूटी में तैनात छत्तीसगढ़ आर्म्ड फोर्स (CAF) के जवान मनोज पुजारी IED विस्फोट की चपेट में आकर शहीद हो गए। घटना तोयनार थाना क्षेत्र अंतर्गत मोरमेड के जंगल में हुई, जो मुख्य मार्ग से लगभग 4 किलोमीटर की दूरी पर स्थित है।
मिली जानकारी के अनुसार, 26 वर्षीय मनोज पुजारी CAF की 19वीं बटालियन में कार्यरत थे। जब वे सड़क निर्माण कार्य के दौरान सुरक्षा घेरे में गश्त कर रहे थे, तभी एक छुपे हुए बम पर पैर पड़ते ही जोरदार धमाका हो गया। घटना के तुरंत बाद क्षेत्र में तैनात अन्य सुरक्षाबलों को अलर्ट किया गया और कई टुकड़ियां मौके की ओर रवाना कर दी गईं। फिलहाल पूरे इलाके में सघन सर्च ऑपरेशन चलाया जा रहा है।

गौरतलब है कि बीजापुर जिला इससे पहले भी नक्सली हिंसा का गवाह बन चुका है। इसी वर्ष जनवरी 2025 में, नक्सलियों ने दंतेवाड़ा DRG के जवानों को ले जा रहे एक वाहन को निशाना बनाकर विस्फोट कर दिया था, जिसमें 8 जवान और एक वाहन चालक की मौत हो गई थी। उस हमले में भी संयुक्त सुरक्षा बलों की टीम को टारगेट किया गया था।